Как нужно было поступить в такой ситуации

Спрашивает: Cергей Александров
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Грибок ноктя вопрос был отправлен другому врачу ну может вы ответете быстее
Здравствуйте, а если так у тебя случился сбой по психиатрической линии ну допустим на гормональной почве, ну может даже какое то неадекватное поведение, с нарушением общественного порядка, ну может ещё потому что трудная жизнь, и тебя ведут в милицию там составляют акт о правонарушении, и видя что ты не пян не под наркотиками, видя что ты весь на нервах разыгрывают такой типа цырк с пинанием по стенкам стычки между собой чтоб меня деморализовать вообще в хлам, это полицэиские так работают, потом на стол тебе ложат протокол о правонарушении. Чтоб пописать, и в дополнение ещё небольшую бумажку говорят и ето тоже, так как тебе вопще уже стало всё долампочки лиш бы выти отуда ты всё потписываеш, акзалось это сагласие на добровольную госпитолизацыю, приехала скарая и я уже в психушке врача я увидел через месяц на несколко минут он сказал пишы писмо домой, пока я там лежал прошол суд без меня о том что я нуждаюсь в лечении меня выпустили но потом я туда начял попадать сестиматически, вот с с 91 года по сей день я стою на учёте иналид второй групы-а вы говорите доказать врачу что ты здоров не пить таблеток если тебе их пичкают принудително как по вашему как надо было поступить
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-27 16:52
Здравствуйте, Сергей.
Вряд ли речь идет о психическом здоровье, если Вы попадали в психиатрическую больницу неоднократно, да еще и получили инвалидность по психическому заболеванию. В стационаре Вас наблюдали длительно разные врачи и все они сошлись во мнении, что есть проблемы в психической сфере.
Тем не менее, один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Cергей Александров 2018-11-27 23:35
Здравствуйте уважаемая Дороти Вечеславна, Что мне даст пересмотр, наскока я слышал люди которые пролежали в стационаре если всё суммировать больше 2 лет, никто ещё не выписывался с диагнозом здоров а по поводу группы тогда это было так, конечно на комиссии я не выглядел на 1000 долларов сами знаете жизнь тяжелая, там сидели 3 человека одна специалист который меня вёл с моим заболеванием и ещё 2 специалиста которые должны были подтвердить её решение, меня ни о чём не спрашивали просто она сказала другому вот видете какой он 2 другие согласились сделали 3 подписи и всё обзорно говоря меня не стало в жизни с какими то принятыми нормами, я стал инвалид
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-29 18:19
От инвалидности Вы имеете право отказаться Но это никак не повлияет на диагноз. Если Вам трудно справляться с жизнью, то лучше оставить пенсию. Это все-таки какой-то минимум. Занимайтесь собой, соблюдайте все рекомендации врача, постоянно пейте препараты. Готовьте себя к периоду, когда сил будет побольше, тогда и подумаете об устройстве на работу. А там общение с людьми, заработок, польза для других - все это сможет морально и физически поддержать Вас.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-30 16:28
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!