Могут ли закрыть в психушку

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шизофрения за 10 лет 3 раза был в стационаре
Здравствуйте, я совершил преступление ст 161 ч1 взял бутылку водки и пачку сигарет с магазина пятерочка и убежал, завели дело, родители сразу положили в больницу там провел 3 месяца когда был в больнице психиатрической на пристанской из нее забирали на экспертизу в другую больницу возили, и вот я вышел с больницы следователь сказала что пришли документы что я невминяемый, сейчас хожу к своему врачу делаю 2 раза в месяц укол галлопередола и пью аминазин, вопрос могут ли на суде дать еще срок в больницы принудительный? Сейчас работаю чувствую себя хорошо, боюсь опять попасть в стационар так как там находиться ужасно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-14 15:37
Здравствуйте, Кирилл.
Если Ваше состояние сейчас стабильно, то никакой принудительной или плановой госпитализации не будет. Главное, продолжать принимать выписанные препараты и регулярно посещать своего лечащего врача.
Кирилл 2019-05-17 16:12
Спасибо большое за ответ, просто переживаю очень не хочу в больницу следователь сказала что признали невминяемым когда совершал преступление что могут опять положить в больницу принудительно как наказание, очень туда не хочеться боюсь опять туда попасть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 23:11
Лечение в психиатрической больнице не является наказанием, это терапия.