Диагноз и МСЭ

Спрашивает: Назаров Владимир Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я в 2005 году попал в детскую психиатрическую больницу поставлен диагноз F07.99 (Органическое расстройство без определения заболевания личности) данные экспертизы проходил в 2014 году по данному диагнозу не взяли армию так же проходил военную экспертизу плюс мсэ в одной больнице психиатрической решение МСЭ Инвалидом не был признан армию не взяли на работу не берут так что живу на 850 руб в мес. Многие врачи мне говорят а что инвалидность не оформишь а как я оформлю если постоянно отказывают. Лечение по данному диагнозу врач не выписывает мне.
1. Положенна ли по данному диагнозу инвалидность если да то куда мне обратится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-09 14:58
Здравствуйте.
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.