Снятие статьи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня интересует вопрос я лежал в психиатрической больнице от военкомата у меня была статья 20б мне ее сняли и поставили 14б прошло пять лет могу ли я повторно лечь на обследование и снять полностью стать. Дело еще в том что у меня нет среднего образования, мне говорили получи среднее в вечерней школе но туда поступить нет возможности не берут
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-11 18:00
Здравствуйте, Андрей.
Нет, в армию Вас не возьмут. Статья ставится единожды и на всю жи знь. А вот попробовать снять диагноз можете. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.