Справка для работы на управление автомобилем

Спрашивает: Крист
Пол: Мужской
Возраст: мужу 45
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж 25 лет назад обращался в нашу психиатрическую поликлинику. Поставили ему там эпилепсию видимо. (был какой то одноразовый приступ в армии. Но он дослужил до конца как положено). в психиатрической больнице никогда не лежал. Никогда больше не обращался в психиатрическую больницу. И вот прошло 25 лет. Ему нужно на справке для вождения печать здоров или годен (не знаю какое именно там слово пишут) . почему ему предлагают лечь в больницу? Если он 25 лет не обращался к врачам и всё это время работал по трудовой книжке водителем. Может уже можно поставить печать или что то им самому принести? Например томографию головы.? или он мне просто врет что его заставляют ложиться в псих. Больницу? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-26 09:32
Крист, Вы можете сами уточнить на месте, для чего ему предлагают лечь в больницу.
Но, если есть подозрение на судорожный синдром, эпилепсию, то обследование по закону предполагается стационарное, 28 дней. Это важно, потому что врач-психиатр, дающий разрешение на получение водительских прав, пытается исключить ситуацию возникновения судорожного приступа за рулем, что может быть крайне небезопасно для водителя и пассажиров.