Ухудшение состояния диагноз биполярное расстройство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый вечер!
Маме поставили диагноз биполярное расстройство, 4 года назад. В долгую ремиссию выйти не может, 3- 4 раза в год попадает в больницу, присутствуют суицидальные мысли.
В августе она лежала 3 недели в платной больнице. Ей назначили препараты: Кветиапин - 200 мг раз в день, ламиктал 50 мг 2 раза в день. Со временем у нее стали появляться галлюцинации, нам снизили дозировку кветиапина до 50 мг. , галлюцинации прошли.
Неделю назад ей стало хуже, опять начались бредовые мысли, искажение воображения, повышенная тревожность и т. д. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-04 21:52
Здравствуйте, Юлия.
Бывает, что психическое заболевание малокурабельно и трудно бывает подобрать лечение. Тогда больной спасается госпитализациями в психиатрический стационар. Там он может получить более интенсивную терапию.
Берите направление на госпитализацию в своем ПНД.