Хочу забрать жену с больницы, как это сделать?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, хтел у вас по интересоваться проблемой которая относиться к Вашим колегам. У меня жена возможно страдает алкоголизмам но пъëт только пива. Но суть со всем в другом. Я вынужден был вызвать скорую помощь когда очередной раз она пришла и стала проявлять агрессию. Приехали врачи посмотрели и сказали это цирк. Ну да ладно. После чего покинули квартиру, ну и мы ссыном решили уйти вместе с ними. И тут она кричит в окно, помогите. Ну мы подымаемся а она выпила якобы уксуса, хотя тут же его выплюнула. Ну после чего еë забрали, мне казалось что повезут в наркологию. Но к сожалению еë поместили в психушку. Прошла уже неделя Я не как не могу еë увидеть врач, понятно что карантин. Но доктор даже не разрешает поговорить с ней по телефону. Говорит что она не в состоянии. Я так понял еë просто закололи. Могу ли я забрать еë с больницы? Согласия Я не давал на госпитолизацию в психбольницу. Не чего не подписывал она тоже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-13 16:59
Здравствуйте, Андрей.
При попытке суицида согласия ни от самого человека, ни тем более от его родственников, не требуется.
Наберитесь терпения и дайте женщине хорошо пролечиться и прийти в себя. Всем в семье от этого станет только легче и спокойнее.
Когда сможете встретиться с ее лечащим врачом обязательно сообщите о проблемах с алкоголем. Эта информация тоже важна.
Андрей 2021-07-13 17:41
Спасибо за ответ. Дароти Вячеславна, дело в том что не было не какого суицыда. Я свою жену знаю лучше любого психиатра, просто так она пытается привлеч на себя внимание, т. е. показать свою значимость. Но дело в том что врач меня даже не слушает мы с ним разговаривали по телефону. Я понимаю что с моих слов отпустить он еë не может. Но вопрос в том, почему я даже не могу поговорить нормально с ней по телефону. Это же не тюрьма и не пренудительное лечение? Я знаю то что еë развели на подписание договора на лисения. Мне дали с ней поговорить по телефону около 20 с. Зачем издеваться над людьми Я слышал крик о помощи по тону разговора, она боиться говорить лишнего. И телефон отключают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-14 16:27
Если Вы чувствуете, что врачи нарушают права Вашей жены, силой принуждая ее находится в больницы, запрещают свидания и никак не комментируют ее состояние по телефону, то стоит побороться за ваши права. Жалуйтесь в Департамент здравоохранения, Роспотребнадзор, полицию, прокуратуру, подавайте в суд. Боритесь.