Какие мне нужны витамины?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я Лера. Я нуждаюсь в совете. Ещё в детском саду я видела огромных чёрных пауков, которые пугали меня, но мама их не видела и говорила не выдумывать. Далее видела высокого в плаще человека с конусовидной шляпой, который не давал мне пройти. В то время меня водили к детскому психологу из-за того, что у меня были стабильно тёмных цветов рисунки. Со временем это прошло. В 14 лет я слышала голоса неизвестных людей: 1 раз мальчик находился напротив меня и пожелал мне быть здоровой после того, как я чихнула; во второй раз он сказал "ой" и убежал, его бег слышала; третий раз девушка крикнула имя моего школьного учителя, когда я стояла на автобусной остановке. Затем я была уверена, что из-за меня весь мир намеренно делает вид друг перед другом, что заняты делами и не могут оторваться от них, игнорируют. Острые головные боли были и кто-то толкал меня в спину сильно. Я панически боялась сделать что-то неправильное, ведь камеры везде были расставлены (их не было), дома наблюдают спутники за окнами, а через них иноагенты, которые работают вместе, в телефоне моём прослушка якобы стояла. Настроение стало сильно угнетённым, учебная успеваемость сильно скатилась. Институт не закончила, 2 раза лежала в ПНД, где ставили острое полиморфное психотическое расстройство, сменили на тревожно-депрессивное с галлюцинациями из-за того, что голоса начали пропадать, а вместо них по сей день практически постоянно слышу чужие мысли, которые летают вокруг головы, то громче, то тише, приказывают, комментируют, просто случайные слова произносят. Чаще слышу свой изменённый голос, реже неизвестных людей: ту же девушку, просит о какой-то помощи, мужчина ей не разрешает говорить. Вспышки света, траектории видела и раньше, сейчас это круглосуточно, появилась проблема с ориентировкой в пространстве, помню события, которых не было, часто люди не понимают мою речь. Я сейчас работаю и учусь, мне это мешает. Галоперидол в прошлом помог, но сейчас его не могу пить на работе из-за побочек.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-09 15:31
Здравствуйте, Валерия!

Вам нужны не витамины, а нейролептики.

Обсудите с лечащим врачом вариант замены Галоперидола на более современные препараты с менее выраженными побочными эффектами
Платная консультация
Валерия 2024-06-11 18:15
Спасибо вам