Сильные психические расстройства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шизофрения и расстройство интеллекта
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я вам писал раньше. У меня диагноз в инвалидности шизофрения и расстройство интеллекта. Я принимаю лечение, таблетки и уколы постоянно.
Я слышу слуховые галлюцинации. Такое ощущение, что мне в уши дьявол нашептывает разные мерзости и всякое зло.
Я прям голоса не слышу, но такое ощущение что мне дьявол что то нашептывает. Это происходит так: каким то образом чужие мысли через уши попадают в мою голову в виде мыслей слева и справа в мозг. Мозг пытается бороться с чужими мыслями но не получается. Постоянно появляются плохие мысли в голове чужие, не мои. Даже бывают представления в уме чужие, не мои, я вижу в виде видений всякие гадости.
Например дьявол заставляет меня вскрыть вены, выброситься с крыши дома и разбиться насмерть, потому что он говорит, что у меня в жизни больше ничего хорошего не будет, я инвалид, дальше только хуже, лучше покончить с собой сейчас, чем мучиться потом.
Когда эти мысли мозг принимает и начинает обдумывать, он уже считает эти мысли (своими) мыслями, и подталкивает меня сделать зло, хотя это чужие мысли, не мои.
Меня мозг заставляет зарезать и убить свою мать когда она меня достает и бесит.
Мозг заставляет купить наркотики и нанюхаться до передозировки.
Мозг заставляет выброситься с крыши.
На улице очень страшно, не могу себя контролировать и управлять собой не могу. Если кто нибудь на меня нападет я готов зарезать и разорвать на куски своего врага. Все люди для меня враги, я в людях вижу врагов.
Я нахожусь ежедневно в боевой готовности и живу как на войне. Чувствую опасность для своей жизни и угрозы, поэтому готов к бою.
Очень сильные психические расстройства, депрессия, психозы, очень плохое отчаянное настроение, уныние, раздражительность, страхи, видения, голоса, паранойа.
Сильная зависимость к наркотикам, но не употребляю больше трех лет ничего, хотя зависимость продолжается до сих пор.
Боюсь что меня убьют.
Вот.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-29 18:05
Здравствуйте, Сергей.
Если амбулаторная терапия не помогает, настаивайте на стационаре. Там можно будет пройти более интенсивный курс лечения, включая, например, ЭСТ.