Какие мероприятия необходимо провести после расширенной верхней лобэктомии справа

Спрашивает: Селянка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, проживаю в сельской местность. Прошу Вас подсказать какие мероприятия мне необходимо произвести по недопущению (устранению) грибка Аспергиллез в организме. Какие конкретно анализы необходимо сдать, чтобы выявить его в организме? Каких врачей посетить? Как с этим жить? ВИЧ, гепатит В, С, сифилис - нет!
Прилагаю выписной эпикриз. Заранее благодарна Вам за помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-09 09:42
Какие используете ингаляторы? Насколько выраженная одышка?
Селянка 2017-11-09 10:58
До операции 3 дня и после операции (3 р/день), и в настоящее время (2 р/день) делаю ингаляцию лазолваном. Сейчас нахожусь дома на больничном и не утруждаю себя (все в меру: похожу, посижу, что либо поделаю.), поэтому выраженной отдышки не наблюдаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-09 20:14
Аспергилы живут во влажных условиях. Стоит подумать о снижении влажности в квартире. Курс антибиотиков, рекомендуют хирурги. Лазольван без надобности.