Температура 38, одышка, выраженная слабость, переутомляемость

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего папы поднялась температура 39С° 7.10.20г.
сдал марок на ковид 9.10.20 утром. Получили ответ отрицательный 15.1020.
Но температура держалась днем 37-37.8; вечером и ночью 38-38, 5 С°. Было Общая слабость, ломит тело недомогание, нарушение сна главная боль иногда тошнота. Не было кашля и одышки. Папа думал что это ОРВИ. Принимал Инговерин, Амоксиклав (на всякое случае) и парацетамол когда температура выше 38С°. Но состояние ухудшилось, мы вызвали скорую 16.10.20.
Кт 25%. лечится в больнице. ЭКГ в норме
Нет сопутствующих заболеваний
Подскажите пожалуйста самую правильную схему лечения
У него диагноз пневмония 2х сторонная полисегментарная
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-17 18:52
В стационаре дадут правильную схему. Есть кт, есть другие обследования, не видя которых могу ошибаться. Мои схемы Вы видели, они просты, эффективны, но могут быть оссобенности