Ковид. Лечение

Спрашивает: . Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, камни в желчном, был гестационный диабет ничего не пью сахар 5 и 1, хронич ский панкреатит, гастродуоденит
Здравствуйте, тест ПЦР от 21.01.2021положительный. Болею с 17.01 началось с озноба ночью тахикардия пульс бил до 100 и давление 165 на 115.18.01 вечером поднялась температура 38 и 5 сбила сразу ибуклингм и парацетамолом. Болела сначала дома, ломало кости, пекла как после ожога спина 3дня потом прошло. На 2день температура была 37и 4и сама туда сюда снижалась. Начала лечение с 3дня Амиксин. После подтверждения теста Амоксиклав 1000 2раща в день, Азитромицин, верошпирон, бромгексин. Кашля не было болела голова. Температура поднялась ещё на 5день 37 и 5. Делали кт поражение лёгких 30_35процетгв с обоих сторон. Сейчас легла в больницу. Температуоы нет уже идёт 7день. Сатурация 99 и 98. правиоьное ли моё лечение? И какие прогнозы с таким поражением сейчас слабости нет тошнит от антибиотиков кололи Церукал 1раз и прошло. С какого дня уже в таких поражениях начинается выздоровление? Завтра будет 8день. Дышатт немного трудно одышки нет но как похожу вдыхаю у меня ещё были панические атаки врачи говорят это с дыханием у меня на нервной почве так. Подскажите кризис миновал @
Теги: ковид слабость
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-23 20:18
Это положительная динамика, лечение продолжаем