Какие действия у меня должны быть

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста, я очень боюсь различных инфекций, у меня сыну 2 года, хотим подстричь его в парикхмахерской, но у него очень нежная кожа, боюсь, что там его поранят, какие мои должны быть действия и что делать если такая ситуация произойдет, подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-19 22:34
Юлия! Спросите: как обрабатывается инструментарий в этом салоне. Расчески, щетки, ножницы для стрижки волос после использования необходимо промыть с жидким мылом в проточной воде, очистить чистой щеткой от видимых загрязнений и только потом проводить дезинфекцию при полном погружении (или обработать, распылив раствор дезинфектора по поверхности инструмента с выдержкой минимум 5 мин). После выдержки в растворах дезсредств инструменты промывают водой, если об этом сказано в инструкции к дезинфектору.