Рожа на голени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, я пролечил рожистое воспаление голени в стационаре 7 дней. Кололи антибиотики, противоаллерген и что то еще. Краснота вроде бы чуть чуть уменьшилась, при ходьбе вообще никакого дискомфорта. Когда стоишь то немного тянет. Мази врач сказал никакие не надо, таблетки тоже. Вопрос в том надо ли чем то мазать? И еще, у меня через 1,5 недели путевка на море, как себя там вести? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 22:42
Дмитрий! Рожистое воспаление должно закончится полным восстановлением цвета кожных покровов. Эритема должна полностью уйти. Лечение этого заболевания проводится до 14 дней. Антибиотики назначаются до 10 дней. Смазывание кожных покровов до 10 дней. После выписки назначается бициллинотерапия. Если присутствует еще участки эритемы, то значит процесс не завершился и возможен рецидив заболевания.
Платная консультация
Дмитрий Егоров 2016-08-30 18:48
Антибиотики мне прокололи 10 дней, сейчас перевязки с фурацилином. Осталось покраснение которое постепенно спадает. Надеюсь до 7.09.16 будет лучше. Если все же буду на море, то может дадите совет, может мазать каким либо кремом или принимать какие либо таблетки. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-31 19:54
Дмитрий! Перед отъездом ввести бициллин -5. Ногу смазывать раствором Бетадин водный раствор 2 раза в день. Если будут участки эритемы.