Воспаление кожного покрова

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Венозная недостаточность, рожистое воспаление.
Здравствуйте, уважаемые врачи, если конкретнее помощь нужна моей бабушке, такая она живет в отдаленном населенном пункте особо обратится некому, и я нахожусь от неё далеко. Теперь по сути, у нее под правым колесом появились два волдырика три дня назад присыпала биниоцином, вроде стали подыскать но так же был зуд, и покраснение, стала на вечер мазать акридермом появились еще дополнительно, что это может быть, и чем правильно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-29 08:20
Здравствуйте Елена

Если это не ожог, то можно предполагать Буллезный пемфигоид. Так же это может быть Пузырчатка и Герпетиформный дерматит Дюринга.

Отличить эти заболевания без очного осмотра и обследования невозможно.

Лечение этих заболеваний предполагает назначение гормонов внутрь.

Наружно можно обрабатывать очаги Фукорцином 1 раз в день + спрэй или лосьон Неотанин 2-3 раза в день.

При подозрении на вторичное инфицирование используются антибактериальные средства (Банеоцин).