Кожные воспаления на ногах

Спрашивает: Олеся Пинчук
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
У мужа на ногах на голени возникло воспаление. Когда появилось точно сказать не могу. Около года назад появилась болячка он её расчесал, сковырнул. В течении всего этого года разрослось по обеим голеням. То монет то сохнет, краснеет зудит покрывается корочкой к вечеру ноги опухают. Не соблюдал гигиену. Ещё и в течении трех лет пил. Фото прилагаю. 5 день не пьёт алкоголь и принимает ципролет. Покраснение спадает. Но область поражения не меняется.
Теги: заболевание ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 16:36
Здравствуйте, Олеся!
Это - венозная экзема.
Оптимально прокапаться в дневном стационаре.
Также следует обследоваться у терапевта.
Есть такая возможность?
Олеся 2019-07-22 07:15
Спасибо огромное за ответ. Терапевты разводят руками, на этом все заканчивается. Бабушка в силу своих отеков весит не мало (необходимые лекарства принимает), транспортировка в различные мед. Учреждения очень проблематична. Ежедневные поездки невозможны
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-02 15:41
К сожалению, заочно лечение невозможно.

Вызывайте врачей на дом через местную поликлинику