Зуд кожных покровов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появился зуд кожных покровов, точь в точь как при комариных укусах. Места локации: внутренняя и внешняя часть лодыжки, колени (коленная чашечка), задняя область бедра (ляжка), локти. Имеется ярко выраженная симметричность локаций на левой - правой ноге и руках соответственно. На каждом месте локации по 2-4 красных бугорочка, по внешнему виду, опять таки, напоминающие комариные укусы. Фото прилагаю.
Два месяца занимаюсь бегом в спортзале на беговой дорожке (пытаюсь похудеть), по 30-40 минут, две тренировки в неделю (понедельник, пятница). За эти два месяца похудел на 8-10 кг. В пятницу решил добавить спортивное питание в виде л-карнитина, в составе которого дополнительно присутствуют холин, л-тирозин, инозит, витамин в6. Зуд появился в воскресенье, думал комариные укусы. Кроме этого, в субботу употреблял алкоголь. Может быть это все как-то связано между собой.
Помогите консультацией, заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-29 17:45
Здравствуйте!
Пока, больше данных за аллергию на укусы насекомых / комары / Клопы / мошка.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Не трите!
Не расчесывайте!
Отпишитесь!