Как лечить укусы блох?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дома поселилась одна блоха, днем обнаружила на себе блоху и укус естественно убить не спела, потом проснулась на следующий день появился еще один укус, кусают в основном ночью, так каждую ночь уже 6-8 штук укусов. Место укуса очень сильно чешется и колит и шишки в этом месте появились. Из за чего может появится шишка? Может ли быть это инфекция? И чем лечить укусы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

5 ответов

Виктория 2017-07-16 12:05
На 3 день начала обрабатывать йодом но ничего не проходит уже неделю
Виктория 2017-07-16 19:00
Шишки эти совсем жесткие стали, что делать подскажите!?
Виктория 2017-07-19 11:13
Мне кто нибудь ответит? Хотела спросить может корка такая образовалась из за ожога ойдом, я очень много наносила его
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 14:35
Здравствуйте, Виктория!
Это - аллергическая реакция.
Используйте:
- Мазь гиоксизон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не трите!
Продезинфицировать помещение.
Виктория 2017-07-20 14:14
Спасибо большое за ответ!