Сыпь на коже, что это?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема началась с того, что на теле в разных местах появились прыщи типа укусов, было их с десяток, раза два в сутки начинали эти прыщи зудеть минут на 15-20, плюс иногда было ощщущение что в местах прыщей под кожей кто-то ползает, через две недели прыщи прошли, но в области солнечного сплетения появилась сыпь которая так же иногда зудит, особо это проявляется при обильном потении, сие продолжается чуть больше месяца. Ранее что-то подобное возникало на верхней части ноги, ближе к паховой области, но за неделю само проходило. Вот собственно и хочу с Вашей помощью выяснить сей недуг, заранее благодарствую!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-25 23:18
Здравствуйте , Александр!
Это - аллергический дерматит.
Используйте :
Таб .тавегил - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте
Отпишитесь через 10 дней с фото
Александр 2018-01-07 21:11
Премного Вам благодарен за оказанную помощь, только вместо крема Локойд я использовал гель Фенистил(не гармонален), зуд прошёл на второй день, сыпь и покраснение окончательно исчезли на 10 день лечения, фотографировать кожу не стал думаю всё будет нормально. Всё думал откуда у меня могла появится аллергия и тут вспомнил, что буквально перед аллергической реакцией я болел ангиной, при лечении ангины было употреблено не малое количество лимонов(грешу на них), хотя кто его знает?! Так или иначе я сердечно Вам Алина Викторовна благодарен!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-08 00:40
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи! )