Что это? Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на руке появились пятна. Между локтем и запястьем. Два небольших. Цвет кожа не изменила. Покрыты как прыщиками. Чешутся. Уплотнены немного. Что это может быть? Мазала клотримазолом зуд сходил. Когда сильно расчешу прыщиков становиться больше. Есть аллергия на метал. Так же покрывается кожа прыщиками. Но здесь контактна не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 23:37
Здравствуйте!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- крем " локоид " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней; дополнительно - увлажняйте всю кожу детским кремом - еще 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Внутрь - таб. " тавегил " - 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, косметикой и быт. Химией.
Носите х / б белье и одежду.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.