Непонятная сыпь, не проходит много лет

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, уже очень много лет у меня на ноге то появляется, то исчезает какая то сыпь. Раньше я думала, что лишай, потом он проходил, сейчас опять обострился и чешется. Думаю может это какой то грибок, мажу клотримазолом, но особого эффекта нет.
Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 23:27
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи ?
Кожа на голенях сухая?
Это - не грибок.
Елизавета 2017-01-06 11:01
Даже не знаю с чем это связано, как то независимо от обстоятельств обостряется.
Сейчас после купания начинает чесаться сильно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 23:53
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
- крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 20 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- дополнительно увлажняйте всю кожу голеней детским кремом 1- 2 раза в день , особенно после купания;
- ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой; ограничьте бритье.
Отпишитесь через 10 - 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!