Кожные высыпания которые сопровождаются зудом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при наступлении холодов у меня появляется сыпь в районах предплечья и боках сопровождается неприятным зудом, все началось с того что я купил себе свитер на рынке, но с уходом холодов сыпь пропадает, скажите пожалуйста что мне с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-24 06:56
Здравствуйте!
По фото, может быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 - 20 дней;
- дополнительно - увлажняйте всю кожу рук детским кремом 1 - 2 раза в день длительно;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой!
Под свитер - поддевайте х / б кофту, чтобы ограничить контакт с кожей.