Сыпь на щиколодках ног сопровождается зудом, как лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Генераоизованые тики
Здравствуйте, первый раз обнаружила сыпь лет так в 8, ребёнок пожаловался, но она беспокоит периодически высыпание, зуд, покраснение. Выглядит как пупрышки мелкие вдоль ступни и они не проходят, когда зуда нет их практически не видно, но на ощуп есть. Раньше мой сын длительно принимал мед. Припараты и я думала что аллергия, но сейчас ни чего не принимает, а высыпало все равно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 22:30
Здравствуйте Ирина!
Сыпь - с 2 сторон?
Зуд?
Может быть - реакция на обувь / носки?
Что то использовали для лечения?
ИРИНА 2017-04-27 23:19
Здравствуйте, спасибо, что не оставили без внимания! Сыпь только с внутренней стороны и всегда там высыпает, уже несколько лет, периодически, ни чем не лечили, так, "спасателем намажу или "пантенолом", кстати не только зуд присутствует, ещё и чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 17:48
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Может быть, связано - с обувью или повышенной потливостью?
К лечению :
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Фенкарол 10 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.