Высыпания на бровях

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по всей зоне бровей внезапно начались высыпания, просто возвышающиеся над кожей, прмпухлость кожи по всей линии бровей и немного грубовата кожа. Иногда зудит. Покраснение и зуд в основном по утрам после умывания. На что это больше похоже? На аллергическую реакцию или какое-то заболевание? (пользуюсь месяца 2 новым карандашом для бровей).
Теги: сыпь на бровях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 00:09
Здравствуйте, Яна!

Контактный раздражительный дерматит!

Проводили коррекцию бровей, покраску накануне?

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Яна 2019-12-08 00:15
Спасибо большое, Алина Викторовна! Не было ни коррекции, ни покраски бровей
Только пользуюсь карандашом. Непонятно откуда оно взялось (очень переживала, что может быть псориаз, так как переодически вощникаер6на палтцах ног. Но это точно не он, да?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 09:46
Пока данных за псориаз нет!

Карандаш пока не использовать

Потом поменяйте на Гипоаллергенный.
Яна 2019-12-08 12:32
Огромное Вам спасибо! За быстрый ответ и конкретную помощь! Всего вам хорошего!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 12:47
И Вам! Будьте здоровы и удачи!