Зудин после укусов собак

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 16 лет назад мне обе голени покусали собаки, раны были неглубокие. Лет 7 раны не беспокоили. Потом в морозы начался зуд. Мазал левомеколем, проходило. Сейчас зуд постоянно, левомеколь не помогает. Чем лечиться, к кому обращаться? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-21 23:14
Здравствуйте!
Попробуйте:
- крем " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 20 дней;
- дополнительно увлажняйте всю кожу голеней детским кремом - длительно!
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой;
не трите мочалкой.
Не рассчесывайте!
Отпишитесь через 10 дней.
Сергей 2016-12-22 09:14
Хорошо, попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 09:14
Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы!
Сергей 2017-01-19 19:54
Добрый вечер, Алина! Прошу прощения за задержку с ответом. Хочу выразить Вам свою благодарность за Ваши советы. Зуд прошёл, раздражительность прошла, жизнь продолжается! Успехов Вам и Вашему проекту. Огромное спасибо ещё раз!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 19:57
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы! Удачи!