Сыпь на коже и сухие пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия, аллергия на пыльцу и орехи
Здравствуйте, месяц назад я помогала переезжать, разбирая хлам. После этого появились какие-то укусы. Не знаю, связано это или нет, но уже как месяц у меня на голени и груди сухие маленькие пятна, по цвету еле отличаются от кожи. Была у дермотролога, грибок он исключил. Сказал что сухость кожи. Пятна не проходят, хотя я мажу их кремом. А на сгибытельной части колена появилась сыпь, которая постоянно чешется, а после душа краснеет сильнее. И во время занятия спортом на внутреннем сгибе руки появляется тоже сыпь но другого характера. И совсем не чешется. А на следующий день проходит. Подскажите что это может быть? Какие анализы сдать? Может это аллергия, или реакция на таблетки? (Принимаю джес по назначению врача)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 18:43
Здравствуйте.
Это - контактный аллергический дерматит.
Скорее всего - на пыль или быт. Химию.
Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой
Дополнительно- увлажняйте детским кремом.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы и удачи!