Появились шишки после ношения носков

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Весь день сегодня носила тёплые носки и сидела дома(на улицу не выходила). Вечером начала чесаться нога, сняла носок обнаружила две шишки, сильно чешутся как при укусе комаров. Раньше подобное выскакивало на руке после долгого ношения тяжелой сумки. Закономерности в продуктах питания и данных высыпаниях не нашла. Прикладываю фото обоих случаев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 10:53
Здравствуйте , Яна!
Может быть - аллергическая реакция, по типу - крапивницы.
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Наблюдайте.
Яна 2017-07-21 21:12
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, есть ли связь между данными отеками и болезнями почек? Если да, то какой именно? К какому врачу стоит обратиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 13:52
Возможно.
Аллерголог.
Терапевт.