Заболел чем-то после укуса блох

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ГЭРБ
Здравствуйте, у меня такая проблема. На съёмной квартире из подвала появились блохи которые покусали меня в начале августа, с той квартиры уже съехал. Теперь на теле периодически появляются покраснения как на 1 и 2 снимках, чешется вся голова и есть красные точки, появились белые прыщики на сгибах рук (3, 4 и 5 снимки), которые периодически краснеют и начинаю чесаться. На шее сзади увеличилось 2 лимфоузла 1-2 см.
Так же бывает ощущение что в голове, в волосах кто-то бегает, уже почти налысо побрился, просил родственников посмотреть, но ни разу ничего не видел такого. Думаю, это из-за ранок этих кожа более чувствительная стала и на движение волос от ветра или повышенного пульса на самой ране создаётся такой эффект.
Зуд кстати, везде ночью усиливается.
Категория: Дерматолог

12 ответов

Олег 2022-09-29 13:33
Картинки сбились местами, но там в целом видно где что.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-09-29 15:38
Добрый день, Есть ли температура? Есть ли подобные жалобы у членла семьи, с кем живете?
Олег 2022-09-29 15:46
Как только съехал с той квартиры (месяц назад) - заболел, была температура 38.5-39 пару дней, пропил антибиотики неделю. Сейчас температуры нет, члены семьи вообще не жалуются.
Минут 5 назад снова такое же покраснения на ноге с зудом было, но вроде как не укус. Прошло очень быстро после обработки хлордиксидином.
Олег 2022-09-29 15:47
Вот фотография того места сейчас
Олег 2022-09-29 16:50
Вот это же место спустя время, очень похоже на укус блохи. Могут ли эти падлы жить на голове моей?
Олег 2022-09-29 17:30
Это только что появилось и уже через 5 минут зудси основаная часть покраснения пропали
Олег 2022-09-30 08:38
Вчера днём ещё 2 таких покраснения появилось.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-01 11:27
Это действительно укусы насекомых. Нужно понять кских. Это проблема.
Приобретите бензил - бензоат, обработайте им волосистую часть головы (использовать по инструкции) это для профилактики и педикулеза.
Пересмотрите постель, матрасы, ковры.
Прогладьте тщательного свои вещи.
Если высыпанмя будут продолдать появляться - вызывайте дез. Станцию.
Олег 2022-10-01 11:34
Педикулёза точно нет, вычёсывал долго специальной щёткой и кроме круглой перхоти ничего не нашёл. Склоняюсь к тому, что чесотка или всё же блохи остались. В теории, они могут в волосах головы жить, если я моюсь тщательно каждый день под горячей водой?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-03 09:11
Пройдмте проф лечение от чесотки. Препарат - бензил бензоат. Все строго по инструкции.
Но скорее всего это земляные блошки, живут в помещениях. Укусы и сама ситуация наводит на эту мысль.
Олег 2022-10-03 09:15
Хорошо, а из-за чего тогда может казаться что в волосах на голове что-то двигается?
Ксения 2024-01-15 14:49
Олег, здравствуйте! Скажи, Вы разобрались в вопросе, что это было?