Что это на голове? Болячки периодически зудят, хочется их сдирать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня лет 8-9 назад появилась проблема с кожей на голове. Я думала проблема в том, что я крашу волосы периодически, но как выяснилось она и без этого существует (тк волосы я не крашу больше) .
Периодически появляются такие участки (см. Фото, намазала маслом кокосовым) , от каких то шампуней участки болячек становятся больше. Они покрываются коркой и возникает непреодолимое желание их чесать. Что ещё провоцирует их появление мне не понятно.
Помогает кокосовое масло за два-три раза использования все исчезает. Ещё я растворяла мумие в шампуне и в тот период они вроде не появлялись. Может нужно сдать какие-то анализы? Что это может быть?
Буду рада любой помощи/совету в решении этой проблемы! Интересно мнение нескольких профессионалов. Заранее благодарю за уделённое мне время.
Теги: болячки от расчесов на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 14:34
Добрый день, пришлите снимки на которых есть именно корки.
Мария 2019-11-20 21:00
Здравствуйте. После прошлой обработки маслом все практически зажило, поэтому фотографировать было уже нечего. Сегодня же снова появился дискомфорт, стало зудеть и пока не начесала голову сфотографировала эти участки.
Мария 2019-11-20 21:02
Мария 2019-11-20 21:33
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-21 22:07
Добрый день, предварительно можно говорить про себорейный дерматит. Для лечения используйте шампуни отшелушивающие шампуни типа сульсена, фридерм -деготь, хелден шолдерс и пр. На отдельные бляшки можно наносить салициловую мазь.