Болячки на голове у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев, появились неделю назад прыщики на голове. Он их Он чешет, после появляются на их месте корки. Даю витамин Д. Ничего нового не вводила. Сейчас ничего нового в прикорм не даю. Даю финестил два дня, но они появляются. Ребенок их чешет, обращается на них внимание. Подскажите, что это может быть? К кому обратиться к педиатру, дерматологу или гастроэнтерологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

4 ответа

Елена 2019-11-18 18:17
Болячки только на голове
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-18 18:29
Здравствуйте, Елена!

Сколько всего штук?

Это пузырьки или гнойнички?

Плотные наощупь?

Накануне болели ОРВИ?

Чем-то мазали как долго?
Елена 2019-11-18 18:47
Больше 6 точно. Это уплотнее красного цвета. Похоже на прыщик без гноя. Болел отитом и горло красное было с температурой. Ни чем не мазала. Даю фенистил. В прошлую субботу увидела, был один прыщик, а теперь они увеличиваются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-18 23:29
Больше данных за пиодермию - псевдофурункулез Фингера.

Вы давали антибиотик при отите?!?