Зудящая сыпь после мытья

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический колит
Здравствуйте, дорогие доктора. Подскажите, пожалуйста, что делать с этим "добром"? На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Зимой этого года на теле появилась сыпь. Появляется после каждого мытья, зудит. По виду напоминает укусы насекомых. Самостоятельно проходит спустя 3-4 часа. Пробовала менять средства для мытья, в том числе мочалки. Ситуация не меняется. Немного позже начала чесаться голова, периодически. Кожа сшелушивается, как перхоть, и на этом месте появляются язвочки. Так же меняла шампуни, эффекта нет. В мае на коленях появились пятна шероховатые, светлее цвета кожи, периодически чешутся, кожа трескается, иногда кровоточит, появляется жжение. Увеличились в размерах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-07-11 11:12
Здравствуйте. Это не от средств а от воды идет реакция. Можно мыть голову и тело шампунем кто плюс. Пока пить супрастин по 1в день курс 7дней.
На данный момент советую кипятить воду и купаться. После каждого купания наносить Липобэйз бэби он снимет гиперимию