Красная зудящая сыпь по всему телу

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 444442 года
Здравствуйте, 2-е недели назад появился зуд на лобке, крайней плоти и на коже яичек. Во сне я видимо расчесал и появились болячки. Через несколько дней они зажили, но кожа стала сухой, морщинестой и шелушится, как мелкая наждачка. На лобке осталось розовое пятно, на месте расчеса и сыпь, но зуда уже нет. Головка члена чистая, налетов и выделений нет. А тут 4 дня назад я весь покрылся красной сыпью с зудом, жжением и "холодком" по коже, покалыванием, мурашками. Ноги (выше колен, снутри и снаружи), ягодицы, живот, грудь, руки, верх спины, шея, на лице сыпи нет, но кожа на лбу, носу, щеках чуть припухла, огрубела, шелушится и есть не большое жжение. Кисти и стопы чистые и без зуда. Помогите пожалуйста. Что это и как лечить? Сильно загружен, к врачу не могу попасть. С Уважением, Игорь.
Теги: токсикодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-22 16:54
Добрый день, по всей видимости, это проявление токсикодермии. Это состояние требует обязательного посещения специалиста на амбулаторном приёме. Сейчас для облегчения состояния можете принять супрастин.