Пятна и зуд

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына переодически появляются такие пятна как после укусов, присутствует зуд. Появляются сразу несколько пятен, чаще скоплением в одном месте. Сами проходят через некоторое время. В семье трое детей, но такие пятна только у одного ребёнка бывают. Температуры не бывает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 14:54
Здравствуйте, Эльвира!

По центру пятен есть точка?

Проходят самостоятельно, за сколько?
Эльвира 2022-01-01 18:06
Точки вроде бы нету. Проходят точно не могу сказать, за несколько дней, 5-7 дней примерно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:32
Тем не менее, больше данных за инсектную аллергию!

Так могут кусать клопы.

Осмотрите внимательно помещение, где спит ребёнок, особенно ночью!

Эльвира 2022-01-02 00:37
Просто почему я сомневалась на счёт укусов, из за того что жили до этого в другом месте, и было точно так же, дети спали а одном месте, но пятна только у него бывают. Сейчас так же, дети спят в одном месте но следы только у него. Может быть так что кусают только одного?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:42
Да, часто кусают только одного в семье

Этих насекомых можно перевозить с собой в сумке, на одежде, на мебели.