Пятна на ногах и зуд

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад на ногах и ягодицах появились пятна. Сначала они выглядели как подкожные уплотнения без покраснения, потом как выпуклости красного цвета и появился зуд как от укуса насекомого. Одновременно примерно в тех же местах появились просто покраснения, не выпуклые. Пробовал Дермовейт и Тридерм, результата практически нет. Сейчас количество пятен около 10, 80% на ногах. Возможно неправильное питание и прием растительных гепапротекторов. Имеются проблемы с печенью, высокое давление. Есть проблемы с кожей на голове, появляется перхоть. Иногда появляются покраснения под усами и герпес на губах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 12:26
Здравствуйте, Александр!

На всех пятнах есть по центру точка?!

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!
Александр 2019-10-17 16:13
Явно видно только на одном фото, это пятно появилось не первым а где то на третий день после появления первых пятен.
На старых пятнах если и были точки их уже не видно, там уже заживающая ранка, но она тоже зудит.
Аллергии на укусы обычных насекомых (комары слепни итд) нет, и самих насекомых сейчас уже нет.
Домашних животных нет. Температуры или озноба нет. Пятна появляются преимущественно утром, вечером не обращал внимания. Начинают зудеть так же утром или если намочить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 16:40
  1. Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
  2. Таб супрастин по инструкции до 10 дней
  3. Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок!
  4. Могут быть клопы мошки комары блохи муравьи и др
  5. Могут кусать только одного в семье.