Красные, припухшие, горячие пятна у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка начала ходить в садик в конце августа, оставили на сон через 4 дня. Все было хорошо. Ребенок не аллергик на пищу, но аллергия есть на укусы насекомых. Затем дочка заболела, проболели неделю, вышли в садик у нее появилось красное горячее плотное пятно размером в 3,5 см в поясничной области. Я сначала подумала на то, что ударилась, но оно не прошло сразу. Прошло через 3 дня. Потом ходили каждый день в садик в течение недели и опять заболели, просидели дома 5 дней. Вышли в садик и у ребенка каждый раз когда забирала из садика появлялись красные припухшие в середине пятна, давала антигистаминные препараты (зодак, Зиртек, супрастин, акридерм на пятнышко). Пятно уходило только на 4-5 день. Дочку оно беспокоило в виде зуда, пока не дашь антигистаминное. Но припухлость не уходит. Затем мы через 1,5 недели заболели и перед больничным у нее на одном предплечье появились 4 пятнышка размером 1,5 см, они были рядышком и очень похожи на укусы. Мы сходили к педиатру, и она сказала, что очень похоже на укус клопа. Мы решили проверить, у нас дома ее кусают или в садике. Лечились дома неделю, и пятен больше не было, ни разу. Потом после выздоровления ребёнка, пошли в садик, и уже как неделю после садика у нее появляются пятна, то на животе, то на руках, плечах, ногах, вчера было 6-7 пятен, сегодня 6 пятен и они очень большие. Что это может быть? Ходили к дерматологу, она сказала укусы насекомого и аллергия на их укусы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-22 22:36
С чем связываете появление высыпаний?
Платная консультация
Ирина 2019-10-22 22:47
Ну появляются пятна только в садике, думаю может из-за белья постельного, укусов насекомых (но почему-то пятна только у моей дочери). На еду точно нет, да и проходили бы пятна очень быстро после супрастина. Сама не представляю на что
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-23 02:18
Да это действительно Хемиптероз
Ищите кто кусает Вашего ребенка.
Платная консультация
Ирина 2019-10-23 07:41
Хорошо, спасибо
Виктория 2020-05-30 21:42
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста вы выяснили что у дочки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 16:03
Здравствуйте!

Можете описать ваш вопрос более подробно