Появились зуд и покраснение

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошек и собак. На пыль тоже.
Здравствуйте, во время купания в водоеме,9 дней назад, стала чесаться, затем стали появляться как будто укусы комаров. Чесались. Затем стали краснеть вокруг самой папулки, в диаметре 3-5 см. Чешется. Но не чешу. Знаю нельзя. К врачам н еобращалась. Выжидаю время. А вдруг пройдет. В семье никто от меня не заразился. Поэтому и живу спокойно. Но просто не приятно. Надо лечиться. Не знаю чем. Не думаю что что то серьезное. А вдруг вы подскажите что со мной. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-31 21:59
Добрый день.
Это укусы насекомых. То что в семье никто не заразился, это не исключает укусов. Нужно обратиться сначала очно к дерматолога а потом если нужно в СЭС.