Рост волос на голове

Спрашивает: Булат
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на задней части головы появилось место, где перестали расти волосы. Данная проблема появилась примерно недели 2 назад. Область выпадентя волос постепенно увеличивается на неск. Мм. Что может быть? И как это лечить?
Теги: не растут волосы на затылке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-06 14:44
Здравствуйте! С чем связываете выпадение волос (прием антибиотиков, контакт с химическими веществами, интоксикации, сильные стрессы на протяжении последнего полугода)? Имеются хронические заболевания?
Булат 2017-05-06 19:22
Последние 10 мес я служу в армии в Симферополе на полигоне. Я склоняюсь к своей проблеме, что это стригучий лишай. Так как тут есть собаки и кошки. Возможно каким то образом от них это перешло ко мне. В этом месте покраснений и шелушений нет. Не чешится. На 10 число я записался к дерматологу на прием. Просто хотелось бы заранее узнать об этой проблеме.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-07 08:03
Да, Сначала необходимо обследоваться на грибок- сдать соскоб и пройти осмотр в лампе Вуда, толькопотом лечение.