Мелкие прыщики и сильный зуд, особенно к вечеру

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже как пол года, на теле появляются мелкие прыщики, 1-2мм и сильно чешутся. В основном на руках, но последнее время стали появляться на всём теле. Да и в целом стал часто мучать зуд кожи и без прыщиков, в основном ноги и ближе к вечеру. Кровь без отклонений, фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 08:23
Здравствуйте Павел

Фото нет.

При зуде в вечерне-ночное время необходим внимательный очный осмотр всех кожных покровов для исключения чесотки.
Павел 2019-04-17 15:17
Добрый день, Михаил Владимирович.
Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 16:18
На этом фото только единичный элемент.

По 1 элементу диагноз нельзя поставить. Это может быть все что угодно.

В Вашем случае предпочтительнее очно посетить дерматолога.

Нужен осмотр всего кожного покрова. По фото это сделать невозможно.