Сильный зуд и высыпания на ягодицах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Только простудные.
Здравствуйте, у меня четыре дня назад появился сильный зуд на ягодицах. Когда начинаю чесать, даже не могу остановиться. После чего появляются пупырочки как после укуса насекомых по всей ягодицы. Теперь уже пошло на ноги и спину. Ничего не обычного не употребляла. Что это может быть? Прилагаю фото на четвертый день заболевания. Заранее благодарна!
Теги: высыпания на ягодицах зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 08:01
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все высыпания прошли
Алексей 2017-09-30 07:18
Здравствуйте. У меня тоже самое. Один в один. Знаю, что надо ко врачу, но с этим проблема. Подскажите, что это может быть.

Здравствуйте, у меня четыре дня назад появился сильный зуд на ягодицах. Когда начинаю чесать, даже не могу остановиться. После чего появляются пупырочки как после укуса насекомых по всей ягодицы. Теперь уже пошло на ноги и спину. Ничего не обычного не употребляла. Что это может быть? Прилагаю фото на четвертый день заболевания. Заранее благодарна!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-01 21:38
Добрый день

Фото нет. Попробуйте ещё раз
Алексей 2017-10-01 22:59
Видимо не прошло в прошлый раз. Вот фото.
И добавлю. На протяжении года, почти каждый вечер пил пиво. Решил прекратить. Эта проблема появилась на 4-ый день после отказа от алкоголя.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 11:09
Похоже на Токсикодермию

Цитрин 1 таб утром 10 дней
Супрастин 1 таб вечером 5 дней
Глюконат Кальция 10%-5.0 в. м 10 дней
НаружноЦелестодерм В крем 2 раза в день 10 дней
Алеесец 2017-10-05 23:16
Спасибо, поголовно на второй день. Два дня уже не беспокоит. Спасибо ещё раз!