Какие анализы сдать для соответствия 1 или 2 группе здоровья?

Спрашивает: Наталия Владимировна Харьковвская
Пол: Женский
Возраст: от 1 до 7 лет
Хронические заболевания: Пока не знаю
Здравствуйте, Наталья Петровна! Хочу взять ребенка от 1 года до 7 лет. Подскажите какие генетические анализы нужно сдать, чтобы исключить генетические заболевания и психиатрию. Чтобы ребенок соответствовал 1 или 2-й группе здоровья? Я указала женский пол, но и мужской пол меня интересует, потому что еще не определилась какой пол брать
Категория: Генетик
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-04 17:57
Здравствуйте,
генетические анализы никогда не используются для исключения заболевания.
Генетические анализы вообще никогда не используются в диагностике психиатрических заболеваний.

Основой для диагностики являются симптомы.
Платная консультация
Наталия Владимировна 2022-01-04 20:32
Я имела ввиду предрасположенность к психиатрическим заболеваниям и другим наследственным. Я ранее интересовалась существует ли предрасположенность наследственная к шизофрении, биполярном расстройстве, психопатии. Предрасположенность к запоздалому развитию и к другим заболеваниям наследственным и каким. Сколько это будет стоить? Я имею ввиду тяжелым заболеваниям, к инвалидности или к тому чтобы человек в течении жизни был больным. Ген алкоголизма, клептомании и др. Заболеваний психиатрии и других. Я думаю вы поняли что меня интересует полный анализ генов наследственных и к каким заболеваниям может это привести. Мне ранее отвечали на вопросы по генам психиатрии, ноя не сохранила, к сожалению ответ. Надеюсь, вы сможете понять то что я написала
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-04 20:36
Наталия, таких анализов не бывает.
Платная консультация
Наталия Владимировна 2022-01-05 19:08
А гены, по которым определяют предрасположенность к шизофрении, биполярному расстройству, психопатии?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-05 19:14
Никому еще не известны.
Нет таких анализов.