Какие необходимо сдать анализы ребёнку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года , 5 мес.
Хронические заболевания: По рентгену 09.04. 2021г. Поставили диагноз ребёнку асептический некроз тазобедренного сустава
Здравствуйте, моему ребёнку поставили диагноз асептический некроз тазобедренного сустава, на фоне системного заболевания скелете. Нам сказали сдать анализы, которые могут выявить это наследственное заболевание или нет. Подскажите пожалуйста, Какие можно сдать анализы для выявления генетических заболеваний скелета и суставов.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-16 13:21
Здравствуйте,
предоставьте заключение с описанием ребенка и диагнозом.
Какова цель генетического анализа?
Платная консультация
Светлана 2021-05-16 13:25
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-16 13:36
1. Я не вижу ничего в пользу наличия у ребенка системного заболевания. Что-то не указано?
2. При обнаружении асептического некроза тазобедренного сустава и подозрении болезни Пертеса генетические анализы не показаны. Уж точно не среди первостепенных.
По этому, я спрашиваю - какая цель генетического анализа?
Если Вы не задавали этот вопрос врачу, который дал такую рекомендацию - задайте и попросите обоснование.
Платная консультация
Светлана 2021-05-16 13:40
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-16 17:48
Тут ничего дополнительного нет.