Можно ли беременеть и рожать с заболеванием таласемия

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, я беременна на второго срок 4 недели. У меня таласемия. Селезёнка очень увеличина. Пожалуйста подскажите что мне делать? Есть ли шанс что ребенок родится без дефектов? Моя старшая дочка нормальная у нее все хорошо. Анализ на таласемию отправляли в Германию и ответ пришло что у меня этот диагноз. Фото ответа анализа я вам отправила. Посмотрите пожалуйста.
Заранее благодарю вас.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-11 16:39
Здравствуйте,
не вполне понятно в чем Ваш вопрос.
Вам делали генетический анализ?
Платная консультация
Тамара 2021-02-11 18:16
Я здавала кровь из вены на анализ и эту кровь отправили в Германию. Через 10 дней ответ пришло что у меня бета- таласеиия. Я вам результат анализа сфотографировала и выслала. С таким диагнозом можно ли беременеть и рожать? Есть ли шанс что ребенок родится без дефекта. И скажите пожалуйста как делается генетически анализ?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-11 19:21
Это не генетический анализ.
С этим анализом не к генетику.
С вопрос "можно ли беременеть и рожать? " - тоже не к геентику.
Спрашивайте у своего гинеколога и терапевта.
Но таласемия у Вас должна быть всю жизнь.

Прогноз про наследование можно делать только после генетического анализа.

Ищите лабораторию, в которой делают такой анализ.