У ребенка не могут поставить диагноз сделали МГИ крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня больна дочь Даша 2007 г. р. В ноябре 2015 года у нее началась лихорадка не ясного генеза. Возможно этому способствовал стресс. Почти год она лихорадила, температура доходила до 41,0. с периодическими болями в различных суставах. Нам давали квоту НЦЗД г. Москва и РДКБ с возможным диагнозом ревматоидный артрит, но везде нам отказали, сославшись на отсутствие этого заболевания по анализам. Мы отправили кровь в Москву в ФНКЦ ДГОИ им. Рогачева. Результаты пришли, а комментария генетика результатов нет и у нас в городе генетика нет. Будем вам очень признательны если вы поможете нам.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-06 19:40
Здравствуйте,
этот ген анализ Вы сами решили сдать? Или это рекомендация какого-то специалиста?

По каким анализам определено отсутствие заболевания?

И не понятно что происходит сейчас?.
Платная консультация
Наталья 2017-02-07 08:20
Здравствуйте, нет я с ребенком лежала в другом городе и там в связи с тем что не могут ни чего найти было решено отправить кровь на генетические заболевания. И кровь отправили в Москву, а нас домой отпустили, результаты обследования пришли мне на электронную почту. Для наших педиатров это обследование ни о чем не говорит, т. к. не описания генетика.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-07 10:22
Вы проигнорировали два моих вопроса.
Платная консультация
Наталья 2017-02-07 11:55
Добрый день! По каким критериям определяли диагноз я не могу сказать, я звонила в эти клиники и по телефону мне ответили, что не подходим по тем выпискам отправленным в московские клиники. На данный момент температуры нет, уже несколько месяцев. В связи с тем что мышечный корсет ослаб из-за постоянного постельного режима она стала сутулиться и это стало отражаться на зрении. Невролог посоветовала пройти курс массажа. Мы стали ходить на массаж и после 4-6 курса массажа у нее стали отекать рука и нога левые. Обследовав конечности там нашли жидкость в коленом суставе и лучезапястном и большое количество увеличенных лимфатических узлов. Кровь тоже восполительная с низким гемоглабином.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-07 12:08
Такое изложение никуда не годится. Мы не на лавочке сидим беседуем, Вы хотите получить консультацию.

Нужны все выписки, все заключения анализов, все заключения осмотров - фото. И объективное описание текущего состояния ребенка наблюдающим специалистом.
Платная консультация
Наталья 2017-02-07 12:42
Извените пожалуйста! Я думала вам достаточно самого генетического анализа, чтобы ответить. Отправлю выписки чуть позже.