О в. д. к. н

Спрашивает: stastlivaya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вдкн вирильная форма с рождения. 10 месяцев назад родила ребёнка (девочку). Девочка родилась здоровой. Поскольку нет возможности сдать анализ дочки на мутации хочу узнать прогноз по поводу наследия ею болезнью. Буду ждать вашего ответа.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-29 16:40
Здравствуйте,
в Вашем сообщении ошибки или описки, которые не позволяют понять суть Вашего вопроса.
Вам делали генетический анализ? Если делали, то предоставьте заключение.
Платная консультация
stastlivaya 2017-03-29 21:28
Диагноз был поставлен мне сразу после рождения, к сожалению результат не сохранился. Хочется знать риски для ребенка.
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-30 12:04
Заболевание аутосомно-рецессивное. Это значит, что и от матери, и от отца ребенок должен унаследовать мутантный алелль, чтобы было заболевания.

Вы не предоставили своего генетического анализа.
Еще при планировании беременности стоило проверить не является ли носителем аналогичных мутаций отец ребенка.

То есть, никакой фактической информации для консультации Вы не дали.
На сколько возможно - я Вам ответила.