Елерс-данлос синдром

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня диагноз елерс-данлос синдром гиперластичного типа(|||) у моих детей нет такой выраженной гиперэластичности ни в суставах, ни кожной, как у меня, но есть у одного очень выраженное плоскостопие, у второго сына морфновидное телосложение и растяжки на пояснице и очень тонкая кожа с легким образованием шрамов, как и у дочери, возможно ли, что дети унаследовала этот синдром, не имея особой эластичности в суставах? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 27 мая 2021 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-27 18:51
Здравствуйте,
на основании чего Вам поставлен диагноз?
Платная консультация
Ирина 2021-05-27 19:07
Здравствуйте, поставлен на основе клинических признаков, т. к. eds 3 типа нет генетического анализа, поставлен по протоколу критерий 2017, которые полностью выполняю
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-27 19:24
Без генетического анализа сложно говорить о факте наследования гена Вашими детьми.
Бывает, что ген унаследован, а симптомов нет, или почти нет.
А есть у них синдром или нет - это уже должно быть установлено симптоматически.
Платная консультация
Ирина 2021-05-27 19:27
Спасибо большое, здоровья вам