Галактоземия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 лет назад у меня умерла новорождённая дочь от диагноза галактоземия. Сейчас планирую беременность, сдала анализ и результат: Я не являюсь носителем генетических мутаций. Подскажите, пожалуйста, как это возможно? Ведь диагноз галактоземия возможен только при наличии гена у обоих родителей.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-19 15:16
Здравствуйте
Кто рекомендовал Вам этот генетический анализ?
И уточните, речь точно о диагнозе галактоземия?
Платная консультация
Екатерина 2021-07-19 15:18
Генетик рекомендовал анализ на галактоземию. Но сдала на 5 мутаций, среди них и галактоземия.
Ребёнку поставили этот диагноз.
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-19 15:33
Вы сделали анализ мутаций в гене CYP21A2, который не имеет отношения к галактоземии.
По этому, я Вас и спрашиваю, кто назначил этот анализ.
Генетический анализ ребенку проводили?
Платная консультация
Екатерина 2021-07-19 15:41
Не уверена, проводили или нет, но в справке о смерти стоял этот диагноз.
Анализ назначил генетик. Прикладываю фото назначенного анализа.
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-19 15:46
Но Вы сделали не этот анализ.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-19 15:48
Спасибо! Буду обращаться в центр, т. к. оплатила именно этот анализ.