Понять результаты генетического анализа

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек.
Здравствуйте, у ребенка диагноз полизизтоз почек. Ребенку проводилась операция в городе Москва. После чего было рекомендованно провести генетический анализ. Помогите понять результаты исследования.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-11 12:39
Добрый день. Выявлен один патогенный вариант в гене, ассоциированный с поликистозом почек. Но этот ген асоциирован с рецессивным типом т. е. должно быть 2 мутации. Вам рекомендовано дообследование, в виде, чтобы поискать вторую мутацию и подтвердить генетическую патологию или ислючить ее.