Альбиниз, генетический анализ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,4 года
Здравствуйте, у моего сына подозревают глазо-кожный альбинизм из-за проблем со зрением.
Мы сдали генетический анализ, пришёл результат. Заключения врача еще нет.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 ноября 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-11 10:08
Здравствуйте
В представленном заключении есть очень детальный комментарий.
Вы его изучили?

В первую очередь нужно будет сделать несколько уточняющий анализов.
Платная консультация
Юлия 2020-11-11 10:29
Да, я всё прочитала. Но не совсем поняла. У ребенка 1 тип? Или это тоже ещё под вопросом?
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-11 10:45
Результат полученный методом NGSвсегда требует уточнений.
А в случаях, как у Вас, когда обнаружены мутации сомнительного значения - особенно нужны уточнения.
И уточняющий анализ ребенку. И определить наличие этих мутаций у родителей.
Только после этого можно будет делать выводы.
Пока результат промежуточный.
Платная консультация
Юлия 2020-11-11 11:05
Спасибо за ответ. Родители тоже сдавали, ещё не готовы просто
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-11 11:08
Ок.
Если будут вопросы по продолжению - пишите.