Генетическая ркмп

Спрашивает: Родионова Ксения Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына рестриктивная кардиомиопатия. Подтверждена путем эхо, мрт и положительным генетическим анализом. Генетику делали в испанской клинике Health in Code. Скоро у нас продление инвалидности, планируем получить до 18 лет в связи с новым постановлением, вроде мы имеем на это право. Так вот можем мы получить от вас что то вроде заключения по нашему анализу, которое можно так же предоставить комиссии? ИЛи просто доступное описание анализа?
Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-23 18:44
Здравствуйте
1. мое заключение не может быть официальным.
2. Для вас поясняю. Строго говоря этот результата нельзя считать таким, который подтверждает диагноз. Для начала нужно проверить наличие этой мутации у обоих родителей.
Платная консультация
Ксения Алексеевна 2018-07-23 18:55
Думаю по поводу того, что нельзя считать результат подтверждением, Вы ошибаетесь. Теоретически ребенок не имеет родителей Если? Тогда как? Он здоров выходит. Анализ на 90% подтвержает, что ген мутировал именно у ребенок на стадии эмбриона. Остальные 10% идут на то, чтобы отмести, что мутация перешла от мамы или папы. И по вашей логике- если мама папа так же носители, то заболевание есть. В противном случае- здоров. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-23 19:17
1. На стадии эмбриона ничего не мутирует. Вы не понимаете как возникают мутации de novo.
2. Про 10 и 90% - безосновательно.
То, что Вам не понравился мой ответ - не делает его неправильным.