Как жить с ВПЧ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте! У меня обнаружили
Хронические заболевания: Киста эндокринной железы
Здравствуйте, у меня обнаружили ВПЧ 16 типа с клинически значимой вирусной нагрузкой 4,8. Удалили остроконечные кондиломы и назначили лечение: изопринозин, депантол, виферон. Остальные анализы хорошие. Вопрос в следующем, у меня половая жизнь пол года, партнёр один и соответственно он заражён. Можно ли считать моё лечение бессмысленным пока мы в отношениях? Можно ли их продолжать? И значит ли что при их продолжении у меня опять возникнут проблемы? Что нам делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-21 19:46
Здравствуйте, Юлия!

  1. Лечение это удаление остроконечных кондилом, при их наличии, вам и ему!
  2. Препараты Виферон, изопринозин и др не имеют доказанной эффективности пустышка фуфломицины Почитайте много информации в интернете!
  3. Вам показано кольпоскопия и цитология ежегодно у гинеколога!
  4. ВПЧ уходит самостоятельно из организма со временем! Остаётся иммунитет!
Отношения с партнёром можете конечно продолжать, по вашему желанию.
Юлия 2020-04-21 20:04
А дальнейшие отношения могут навредить? Могут ли из-за них вернуться кондиломы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-25 00:16
Нет.

Могут, но не из-за отношений, из-за вашего впч, пока он не уйдет с организма!
Марина 2021-07-18 13:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть так что впч не ушёл у человека и если так, то как потом жить и строить отношения, ведь ты будешь разносить эту заразу?